.nu

Schularbeiten und Essays von der Schule
Suchen Schul

USA

Thema: Geographie
| Mehr

Geschichte

1. Was waren die Indianer?
Antwort: Die Inder

2. Geben Sie in den verschiedenen Kolonien zugeführt es anders, warum?
Antwort: Weil sie unter anderen Umständen lebten. In einigen Orten, die t. Als nicht landen mehr bebaubar, so dann gefischt und fanden das Essen an mehreren anderen Orten.

3. Wann wurde Amerikas erste 13 Kolonien für unabhängig erklärt?
Antwort: 4. Juli 1776

4. Wer war der erste US-Präsident?
Antwort: George Washington

Physikalische Geographie

Die östlichen Teile: Out mit der Küste sind sehr Berge und Fjorde. Gemäßigten Pinienwäldern ausgebreitet auf dem sandigen Boden und Sümpfe in einigen Bereichen. Ein bisschen mehr im Landesinneren gibt es große Ebenen und Gebirgssystem, das den arkadischen.
Große gut entwickelten landwirtschaftlichen Gebieten mit Mais, Tabak, Baumwolle, Erdnüsse, Obst und Gemüse umfasst große Teile des Ostens und durch die großen, bewaldeten Bergrücken abgeführt.

Die westlichen Teile: Hier haben wir die hohen, langen Bergketten und die wenigen aktiven Vulkane des Landes. Zwischen den Wellen, die durch Erdbeben erzeugt aus dem Pazifischen Platte, durch die Jahrtausendwende, die Verbreitung ihrer großen Hochebenen über große Flächen und im Südosten gibt es eine Wüste, die von vielen befürchtete, genannt Death Valley, 84 Meter unter dem Meeresspiegel.

Die Innenteile: Fast das gesamte Zentrum der Vereinigten Staaten wird durch eine fast endlose Prärie, gestreift Draufsicht der vielen Nebenflüsse des Mississippi, die auch entlang der östlichen Prärie bedeckt. Die Temperatur auf dem Grasland variieren, aber es in der Regel trocken ist, weil es sehr wenige Male im Jahr regnet.

Darüber hinaus gibt es kein anderes Land, das so anders in Klima und Temperatur wie in den USA ist. Fast könnte man sehen ihre persönliche Wetter an nur einem Tag! Die Unterschiede sind in den polaren Winde unten in Kanada und in Richtung auf die inneren Teile der USA, den warmen Strömungen des Golf von Mexiko und dem Hochland und die Berge, die bestimmte Lieferung von Feuchtigkeit aus den Ozeanen zu blockieren verwurzelt, so dass das Feld hinter sich trocken und oft warm.

Mississippi Reise

Ich beginne meine Reise in einem kleinen Boot auf Lake Itasca im nördlichen Minnesota, wo der Fluss hat seinen Mund. Das Wasser bewegt sich schnell, und ich greife nach einer Weile ein Teich, wie ich durchlaufen, aber ich habe Zeit nicht lange, bis die nächste dam naht und wir sind auch vorbei, wo ein weiterer Damm entsteht denkt gewischt "* seufz * Wann werden sie enden?" Dedar Gefühle wahrscheinlich nicht verschwinden, aber in den Prozess eher gestärkt, weil ich durch die 27 st Teichen reisen, bevor ich hatte sogar Zeit, vorbei an der Stadt Saint Louis, aber die Aussicht rund um den Fluss lenkt mich genug, dass es nicht langweilig sein.
Es erstreckt sich auf die Hügel entlang der Seiten und auf viele von ihnen sind schöne und weniger schöne Städte. Selbst, sehe ich nichts schön, mit großen Städten - sie zerstören, was Sie wirklich sehen sollen, wenn sie nicht da sind, aber es mächtig ist, um unter den großen Brücken, die die verschiedenen Städten auf beiden Seiten des Flusses zu verbinden passieren.
St. Lous nimmt die Teiche am Ende - nur leise Gleiten über das Wasser. I kommen mit ein paar Wasserbänken, wo die Menschen zu ergreifen, um den Fluss auf Lastkähne zu überqueren.
Der Wald wird immer tätväxt und dicken Wurzeln, nach unten in das Wasser an den Rändern.
Nach ungefähr 90 Tage beginnt Fluss biding Kurven und ich pass mehrere Nebenflüsse. Das Wasser ist schlammig Schmutz und Schadstoffe ab und die im eigenen Einlagen fließenden Fluss. Ich will nicht, um in den Golf von Mexiko auslaufen, so dass ich zu nehmen und an Land gehen hier in New Orleans.

Mississippi River

Industriell

1. Ein Tarif ist ein Ort an der Grenze zu einem Land, wo Sie zu zeigen, Fracht und Gepäck für die Wachen, die zustimmen müssen, dass die Last rechtlich transportiert und Insassen des Landes. Manchmal muss man Zoll für die Waren, die sie ins Land bringen zu zahlen, weil sie nicht mit inländischen Erzeugnissen konkurrieren.
Zölle für das Land gewesen, die Kontrolle über das, was das Land und aus betritt haben.
2. Das Model T war das erste Auto in der Geschichte, Massen auf Montagelinien hergestellt werden. Es wurde von der Ford Motor Company in Detroit produziert und wurde 1908 von einem Mann namens Henry Ford gebaut.
3. John Jacob Astor IV - Turbine-Engine, Leo Baekeland - Fotopapier, Harold P. Brown - elektrischen Stuhl, Malcolm Laughead - Tragflächenboot, Samuel Morse - Telegraf, Morse Sprache, James Naismith - Basketball, Wilbur Wright - entworfen Flugzeuge.
4. Der Vorteil der Montagelinie war, dass sie mehr Waren schneller und billiger produzieren konnten. Der Nachteil kann die Qualität der Ware zu sein, weil der Hersteller nur dann eine gewisse Zeit für die Erfüllung ihrer Teil der Arbeit und muss schnell sein, und die Preise, die nicht immer so gut am Ende nach unten zu drücken, weil die Ware so viele sind, haben Sie ...
5. Depression, begann im Jahr 1929 in Verbindung mit dem Wall Street Crash in New York. Der große Börsencrash war eine wirtschaftliche Krise, die mit den Amerikanern begann lassen die Europäer, Geld zu leihen, um die Schäden, die durch Zweiten Weltkrieg zu kompensieren und die Bauern investiert in Aktien.
Die USA glaubten, dass Europas Schuldenkrise könnte für lange fortsetzen und gedrückt, weil das Geld in großen Mengen. Dies führte dazu, Geld zurückgegangen in Wert, so dass, wenn der erste Kriegsende nicht erhalten die Bauern so viel mehr verkauft. Sie versuchten, den Haushalt bis, indem sie mehr, was bedeutete, dass sie die Preise für ihre Waren zu reduzieren mussten zu halten. Schließlich gingen die Landwirte durch Landwirte aus dem Geschäft und eine lange Depression gefolgt.
Im Jahr 1933 bildete die Franklin D. Roosevelt ein Reformprogramm von Arbeitsplätzen für Arbeitslose und es gab gute Ergebnisse. Er startete eine Politik des New Deal, was bedeutete, dass der Staat musste eingreifen, mehr in die Wirtschaft die Menschen.
6. MNE ist ein Unternehmen, das in vielen Ländern tätig ist.
7. Elektrische Leistung in den USA kommt hauptsächlich aus Erdöl, sondern auch aus Kohle, Wasserkraft, Kernenergie und Erdgas.
8. Im Süden der westlichen Staaten und den inneren Teilen der USA gibt es große Ölreserven.
9. Die wichtigsten forstMühlen sind in den Neu-England-Staaten und an der Westküste der Staaten.
10. Zukunftsbranchen in der US-Industrie ist Automobil, Elektronik, Computer, Lebensmittel, Textil, Maschinenbau und Chemie.
11. Beispiele für US-Unternehmen:
- Luft- und Raumfahrt: Boeing,
- Automotive: General Motors
- Computer Company: Hewlett-Packard
- Restaurant: Kentucky Frie Hähnchen

12. Silicon Valley ist bekannt für seine Computer-Industrie, die den Computer-Chip erstellt bekannt.

Verkehr und Stadtgeographie

1. 80% der US-Bevölkerung lebt in Städten.
2. Grund dafür ist, dass die Landwirtschaft nicht mehr so ​​viel Arbeitskraft, weil die meiste Arbeit wird durch Maschinen übernommen, dagegen müssen Städte eine Menge von Arbeitskräften an mehreren Stellen, so dass es einfacher ist, ein Leben zu bilden, wenn Sie in einer Stadt zu leben.
3. Sie bauen Hochhäuser in den großen Städten, weil sie nicht so viel aus verteilt werden und um Platz zu sparen.
4. Die berühmtesten Wolkenkratzer sind:
Name: Ort: Höhe (Meter):
Empire State Building New York City, 443,2 incl Turm und der Funkturm
Chrysler Building, New York 319
Sears Tower Chicago 445 (524 mit Masten)
Key Turm Ohio 288,6

Stadt: Bevölkerung:
New York City (The Big Apple) 8214426
Los Angeles 3.849.378
Chicago 2833321
Houston 2144491
Phoenix 1512986
Philadelphia 1448394
San Antonio 1296682
San Diego 1256951
Dallas 1232940
San Jose 989,496

5. Das Auto hat eine große Bedeutung für die Amerikaner zu 80% der Reisen in das Auto

Gruppe 2:

Grand Canyon
Der Grand Canyon ist 446 km lang, 0,4 bis 24 km breit und 1,6 km tiefe Furche in das Grundgestein in westlichen Arizona. Es war der Colorado River, die sich riss das Gestein, wenn es lief dort seit Jahrhunderten, so dass es drang tiefer und tiefer in den Boden, wo sie noch läuft, zwischen den roten Felswänden. Plattentektonik und das Land steigt Einfluss auf die Landschaft sichtbar - Der nördliche Teil des Colorado Plateau liegt 300 Meter über dem südlichen pg. eine holprige Erholung. Erosion und Erdbeben, die die gesamte Zeit, Breite und Tiefe des Canyons.
Grand Canyon war ursprünglich eine Wüstenlandschaft, die durch den Colorado River erodiert wurde.
Es besteht aus vielen verschiedenen Gesteinsarten. Unter ihnen Kalkstein und Fossilien.
Die Gegend in und um den Canyon ist trocken und kahl von Pflanzen.

Fluss Orbit

Manche Leute auf die Idee, die Umlaufbahn Fluss mit Dämmen und Deichen mm regulieren. Damit wollen sie eine bessere und glattere Bewässerungssysteme für die Felder zu gewinnen, zu erleichtern und machen es passabel für den Schiffsverkehr und um den Fluss, in einer guten Flugbahn im Verhältnis zu schweben, unter anderem. Ein Städte und Dörfer.
Manchmal zu viel regnet es oder es anders wird Überschwemmungen in den Flüssen. Dann können sie bis an die Spitze der Deiche gefüllt, aber um ihn herum gebaut werden und schließlich, durch sie in einer großen Welle brechen. Ein Beispiel hierfür ist die Überflutung in Missouri im Jahr 1993, als 25 Menschen starben und landwirtschaftlichen Flächen, so groß wie 4 mal Gotland Oberfläche zerstört wurde.

Hawaii-Inseln

Sie wurden durch periodische Eruptionen auf dem Meeresboden ausgebildet ist. Der Grund, warum gibt es mehrere Inseln in der Serie ist, dass die Platten, die oberste Schicht der Erde bilden, bewegt sich die ganze Zeit und so wird der Vulkan immer wieder eine neue Stelle zu "sprühen up" aus.

Niagarafälle

Sind drei Wasserfälle in einem Namen. Sie sind im östlichen Nordamerika, an der Grenze zwischen den Vereinigten Staaten und Kanada. Die Ströme aus Lake Erie, das seine Zufluss aus dem Niagara River hat. Die Fälle haben alle ihren eigenen Namen - Horseshoe Falls sind 54 Meter hoch und der breitesten mit seinen 920 Metern ist American Falls 54 Meter hoch und 325 Meter breit und Bridal Falls, die 54 Meter hoch und nur 17 Meter breit sind.
Jedes Jahr werden die Wasserfälle Millionen von Besuchern, die die mächtigen Anblick 2000 Kubikmeter Wasser sprudelt aus 54 Metern Höhe in Sekunden erleben kommen!
Niagarafälle

Eine amerikanische Konzerne

MC Donalds:
- Ist ein Fast-Food-Unternehmen, produziert und vertreibt Burger und Fastfood-Restaurant.
- Gegründet und im Jahre 1940 von Maurice und Richard McDonald eröffnet. Acht Jahre später wurde berühmt für seine schnellen Service, der war, weil sie das Essen gekocht unter löpbandsprincipen. 1954 McDonalds Erfolg mit seinem neuen Restaurant in Illinois. 1955 gegründete McDonalds Systems Inc. Und im Jahr 1960 Benannt die wie McDonalds Corporation.
McDonalds Verbreitung in der ganzen Welt und in Russland und China war ein Symbol für Status, weil sie so vorsichtig mit Hygiene und Sauberkeit waren.
Im Jahr 1990, McDonalds Kinderhilfswerk, die das Ziel, Kindern mit schweren Krankheiten betroffen ist, die Möglichkeit, in der Nähe des Krankenhauses für eine lange Zeit bleiben. Es fördert auch Kinderkrankenhaus mit Spielzimmer.
1995 begann mit den Recyclingstationen, wo Kunden die Trümmer über nach Nahrung verlassen zu sortieren. Heute recycelt 90% der McDonalds Abfall.
Im Jahr 2003 bekamen sie ihren Slogan: Ich liebe es.
- McDonald-Produkte werden in 121 Ländern verkauft. Einschließlich der gesamten Nord-und Südamerika, Europa, Australien und fast alle von Asien und in einigen Teilen von Afrika.
- McDonalds hat 438 000 Mitarbeiter.
- Das Trainingsprogramm wird je nach Artikel, den Sie als Arbeitnehmer bei McDonalds haben unterschiedlich, aber die Schulpflicht für alle Arbeitnehmer, nimmt fast eine Woche und dann Ausbildung in sichere Lebensmittel und Hygiene, lokale Ausbildung, Erste Hilfe, Grills und Friteusen, Eiscreme und Milchshake-Maschine , Gastgeber, die Ortstarif.
- Ich persönlich ein großer McDonalds Liebhaber und denke, die Mitarbeiter sind gut ausgebildet und freundlich. Ich habe nichts gegen die Montagelinie, wenn Sie essen nur gelegentlich. Selbst ich essen bei McDonalds zu 1 Mal im Monat.
Es wurde viel Kritik gegen sie, ich weiß, und ich bin mir bewusst, warum, aber ich denke, dass diejenigen, die sich als Opfer ihrer Fast-Food nennen ist unverantwortlich und ungeschickt. Es ist ganz ganz ihre eigene Schuld, dass sie sich schlecht fühlen oder fett - Sie sollten nicht McDonalds essen jeden Tag. Aber ich denke, dass sie nicht so viel Werbung gegenüber Kindern zu konzentrieren, auch wenn es in der Verantwortung der Eltern, um sicherzustellen, dass ihre Kinder nicht manipuliert.

Die Umweltsituation im Nahen

Die Vereinigten Staaten sind das Land mit Ausnahme von China, den größten Emittenten von Schadstoffen und Verunreinigungen in unserer Luft. Amerikaner überlegen zu sein faul und bequem die Menschen nicht oft, was sie setzen die Umwelt, wenn sie das Auto an Orten, wo sie zu Fuß oder mit dem Fahrrad nehmen kann denken.
Über mehrere Großstädte ist Smog verdickt jedem Tag, und wenn es keinen Wind gibt, dann fällt nach unten in die Stadt und die Menschen, die Tiere müssen die giftige Luft einatmen.
Das ist schrecklich und lächerlich unverantwortlich Mann! Und wir werden die intelligentesten Lebewesen auf der Erde zu sein! Was haben wir immer unser Land GalDat mit?
Was haben wir immer zum Besten dienen, denen, die Böses abdecken würde getan? Wir nehmen an, um, ohne etwas zurückzugeben. Wir machen den Boden fruchtbar, uns zu ernähren, pflanzen wir Bäume, um Holz für den Wohnungsbau und wir züchten neue Arten von Tieren, die zu sein, unsere Sachen zu überleben.
Ich würde die Welt zu beherrschen, würde ich setzen erhöhen das Gehalt für Naturforscher zu verdreifachen, Erhöhung der Anzahl der Gasbusse und machen den öffentlichen Verkehr und billiger.
In wäre extrem betroffenen Städten für Fahrzeuge mit einer geraden Zahl am Ende des Registrierungs arrangieren musste jeden zweiten Tag, und Fahrzeuge mit alternativen ungerade.
Ich würde die Zucht von schwachen Arten Crested / Katze zu verbieten.
Ich möchte auch alle Länder, um mehrere Hektar Wald in Abhängigkeit von der Oberflächen sie pflanzen und nicht die Wälder nicht zu regulieren, sondern nur Bäume fällen, die im Überfluss wachsen.
Bald würde ich es illegal, Fahrzeuge mit fossilen Brennstoffen zu fahren.
Drastische Maßnahmen ist eigentlich ein Muss, damit - es kann sogar 15 Jahre alt Ich kann mit Sicherheit sagen!

McDonalds Restaurant

Die Untersuchung

I, Felicia Gustafsson und Philip Gard zusammen haben eine Umfrage über wie viele 6s und 7s an unserer Schule, die das, was Amerikas führender Luftwaffeneinheiten kennt getan. Sowohl die US-Airforce und der Air Force One hat als legitime Antworten akzeptiert.
Hier ist die Umfrage:
I und Philip bat 100 Studenten aus der sechsten Klasse und der siebten Klasse an Getinge Schule, wenn sie wüssten, was Amerikas führender Air Force Einheiten. Wir haben total 50 Mädchen und 50 Jungen gefragt. Wir haben die Anzahl der falschen Antworten (wo wir auch gezählt, wenn sie keine Ahnung hatte), und rechtmäßige Reaktion zusammengestellt. Die Schüler erhalten keine Optionen in der Untersuchung.
Hier sind die Ergebnisse:

1, fragte 50 Mädchen wusste, was die Air Force genannt wurde. Dh 2% der Mädchen.
8 Teilnehmer aus 50 Jungen richtig beantwortet. So 16% der Jungen.
Insgesamt 9 Studenten befragten 100 könnte die Frage somit 9% der Schüler in der sechsten Klasse und siebten Klasse zu beantworten.
16% der Jungen antworten konnte - Es ist acht Mal mehr als die Mädchen, wo nur 2% könnte!
Warum ist es dann wie? Es hat sich in allen Zeiten? Jungen spielen mit Autos, Flugzeuge und Segelflugzeuge und Mädchen mit den Barbie-Puppen und My Little Pony Zeichen. Dann gibt es natürlich Ausnahmen, aber das ist die Art, wie es generalisiert.
Ich würde denken, dass der Grund dafür ist, dass die Eltern und die Umstände, die Umwelt beeinflussen Kinder, was sie wählen, um zu spielen und wenn interessiert.
Mütter zu kaufen ist nicht oft ein Kämpfer zu sein 5 - jährige Tochter und sie nicht kaufen, kleinen glitzerlila Kunststoff Pferde und Barbie-Puppen zu seinen Söhnen, was ich weiß.
Dies wird in der die meisten der Rest des Lebens zu verstehen und wirkt, was wir abfängt und daran erinnern, von den Nachrichten, Tutorials und Umgebung.
Peter Gustafsson

based on 22 ratings USA, 2.9 von 5 Auf der Grundlage von 22 Bewertungen
| Mehr
Bewerten Sie uns


Verwandte Schulprojekte
Im Folgenden werden Schulprojekte, die sich mit den Vereinigten Staaten oder in irgendeiner Weise in die USA zusammen.
  • Keine verwandten Beiträge

Anmerkung USA

« | »